Semesterprogramm

Wintersemester  2021/22

227. Farbensemester

Di. 07.09 AHV-CC Meeting (Online) 20:00 hst, i
Do. 09.09. Online-Stammtisch 20:00 hct, f
So. 12.09. Stammtisch adH. 11:00 hct, f
Mi. 22.09. Erstsemesterbegrüßung der Ostfalia  
Sa. 02.10. Haus & Gartentag 11:00 hct, i
Do. 07.10. Online-Stammtisch 20:00 hct, f
Fr. 08.10. Vortrag "Arbeitsrecht" 17:00 hct, ö
Mi. 13.10. Vortrag Syntegration 19:00. hct, ö
15.-17.10 Weinlese Reil an der Mosel i
Do. 21.10. Projekttag Wasser 2021 10:00 ö
Sa. 23.10. Holzworkshop 11:00 hct, i
So. 24.10. Stammtisch adH. 11:00 hct, f
Di. 02.11. AHV-CC-Meeting (Online) 20:00 hst, i
Fr. 05.11. Begrüßungsabend zum Gründungswochenende 20:00 hct, f
Sa. 06.11. Totenehrung am Tannenrähm 10:00 hst, i
Sa. 06.11. GC 10:30 hst, i
Sa. 06.11. Gemeinsames Mittagessen bei Spiller 13:00 hst, i
Sa. 06.11. AHC 15:15 hst, i
So. 07.11. Gründungsschoppen 06:00 hst, i
So. 21.11. Stammtisch adH.

11:00 hct, f

Fr. 26.11.  Nikolaus-Bowlen 18:00 hst, i
Do. 02.12 Online-Stammtisch 20:00 hct, f
Di. 07.12. AHV-CC Meeting (Online) 20:00 hct, i
Mi. 08.12. Vortrag "Demokratie vor der Zerreißprobe? Verschwörungsdenken in Zeiten von Corona." Referent: E.Hülsen, Antikriegshaus Sievershausen 17:00 hst, ö
Mi. 08.12. Feuerzangenbowle 19:00 hct, ö
10-12.12. Aktivenfahrt nach Saarbrücken  
Sa. 11.12. Kreuzkneipe mit der TwV Teutonia Saarbrücken im BDIC (Saarbrücken) 20:00 hct, f
03.1.-21.1. Prüfungszeitraum  
Do. 06.01. ONLINE-Stammtisch 20:00 hct, f
Mi. 12.01. Vortrag "Vertical Farming" 19:00 hct, ö
Fr. 21.01. AHV-CC Sitzung 17:00 hst, i
Fr. 21.01. Semester-Exkneipe  20:00 hct, f
Fr. 28.01. AOC mit Chargenneuwahl 19:00 hst, i
Do. 03.02. ONLINE-Stammtisch 20:00 hct, f
Di. 08.02. AHV-CC Meeting (Online) 20:00 hct, i
Do. 03.03. ONLINE-Stammtisch 20:00 hct, f

hst = pünktlich                                                         i= Intern;
hct = mit akad. Viertel                                              f = Farbentragende
                                                                                d = mit Damen
                                                                                ö= öffentlich

Sonstige Termine

19. - 21.11. 56. Stiftungsfest der TV! Nordia zu Wilhelmshaven
17.-19.12. Thomastag Nürnberg
27.-29.05.2022 Stiftungsfest Burschenschaft Erica zu Suderburg
 

Änderungen vorbehalten

Wenn nichts anderes vermerkt ist, ist der Veranstaltungsort unsere Konstante.